تفعيل مهارات الكلام الشفهي. صفنا عائلة

الأهداف:إعطاء فكرة عن اللغة السليمة باعتبارها أفضل وسائل التواصل الإنساني؛ تفعيل المعرفة حول الوحدات اللغوية الأساسية.

UUD المشكلة:ن. - إنشاء تسلسل منطقي للأحداث؛ ك - القدرة على التعبير عن أفكاره ومشاعره في شكل بيانات كلامية شفهية ومكتوبة؛ القدرة على المشاركة في المناقشة الجماعية للمشاكل؛ ص. - القدرة على السيطرة واحترام الذات والتقييم المتبادل؛ ل. - فهم واستخدام تجربة الحياة الخاصة، وإظهار اللطف والاهتمام للأشخاص ذوي الإعاقة.

المعدات: بطاقات للعمل الفردي وعرض للدرس.

تقدم الدرس:

1. اللحظة التنظيمية.

وأخيرا رن الجرس
يبدأ الدرس.

2. التحقق من واجباتك المنزلية.
في المنزل، كان عليك أن تحاول تأليف مقال متزامن حول اللغة.
ما هو المتزامن؟ (قصيدة غير مقافية من خمسة أسطر، مكتوبة وفق قواعد معينة)

يتم إعطاء الدرجات.

3. تحقيق المعرفة.
(الشريحة رقم 2)
هناك مثل عن اللغة على السبورة. اجمعها واكتبها في دفتر ملاحظات وضع خطًا تحت التهجئة.

(الشريحة رقم 3)
التحقق من الإملاء الخاص بك.
اللسان طويل والأفكار قصيرة.

كيف تفهم معنى المثل؟ (إذا تكلم الإنسان كثيراً وبسرعة فإنه ليس لديه الوقت للتفكير فيما يقال)

ما الأمثال عن اللغة التي تعرفها؟ (دعوة الأطفال)
(الشريحة رقم 4)اقرأ المزيد من الأمثال حول اللغة.
وأي منها يشبه في المعنى المثل المكتوب؟
(اللسان يثرثر والرأس يجيب).

العمل الفردي باستخدام البطاقات.
1. إجراء تحليل صوتي للغة الكلمة.
2. رفض كلمة اللسان.

العمل الأمامي مع الفصل بأكمله.
دعونا ننظر إلى كلمة اللغة كجزء من الكلام. (اسم، غير مفرد، ظرف، مذكر، مفرد، في الجملة يمكن أن يكون موضوعًا، كائنًا أو ظرفًا، مقطعين، متعدد المعاني)
الشريحة رقم 5.
ما هي معاني كلمة اللسان (جهاز الذوق، وسيلة الاتصال، ألسنة اللهب، لسان الحذاء، لسان الجرس، الأسير).
التحقق من الواجبات باستخدام البطاقات.

الخلاصة: لماذا هناك أصوات أكثر من الأصوات (الحرف I يمثل صوتين)
كيف تتغير الأسماء (بالأرقام)؟

دعونا نشكل عبارات من كلمة اللغة (اسم الأطفال).
تسجيل الإملاء: اللغة الروسية لغة الجرس مريرة على اللسان. ضع خطًا تحت الهجاء (SS، مرارة - مرارة)

(الشريحة رقم 6) التدقيق الإملائي الخاص بك.

في أي العبارات تعتبر اللغة وسيلة للتواصل؟ (اللغة الروسية)

4. تقرير المصير للنشاط.

افتح الكتاب المدرسي في الصفحة 35

* إقرأ موضوع القسم . كيف تفهم ذلك؟ (يحتاج الشخص إلى اللغة للتواصل. إذا لم تكن هناك لغة، فلن يتمكن الناس من إيصال أفكارهم).

*للقيام بأي إجراء، يستخدم الشخص وسائل مختلفة. على سبيل المثال: لحفر سرير في الحديقة، اخترع الناس... (مجرفة)
وللتواصل مع بعضهم البعض، يستخدم الناس اللغة.
ماذا يستخدم الشخص لنقل المعلومات في الظروف الحديثة؟ (الهاتف، الإنترنت)

ما الذي سنتحدث عنه في الفصل اليوم؟
(سنتحدث عن اللغة كوسيلة للتواصل)

5. العمل على موضوع الدرس.

العمل وفقا للكتاب المدرسي.
الصفحة 35 طرحت البومة الحكيمة سؤالاً: ما هي وسائل الاتصال التي تعرفها (الإيماءات، تعابير الوجه، اللغة)؟
انظر إلى الصور في الصفحة 36. قم بتسمية أنواع التواصل.( الشريحة رقم 7)
ما هي وسائل الاتصال التي استخدمها الأشخاص البدائيون (الشريحة رقم 9)؟
(كان الناس البدائيون يتواصلون بالإيماءات وتعبيرات الوجه)

تمرين 50 ص 37 لنقرأ رسالة البروفيسور ساموفاروف.

الاستنتاجات: هل التواصل من خلال الإيماءات وتعبيرات الوجه مثمر دائمًا (يمكنك تصوير غزال بإيماءة، لكن لا يمكنك وصفها)

الشريحة رقم 8
ما هو السر الأعظم للغة؟ (بدأت تسمية الأشياء بالأصوات. وقد حل هذا محل الإيماءات وتعبيرات الوجه والحركات)

اكتب الفقرة الأخيرة في دفترك.
التسجيل: وعندما تم اختراع تسمية الأشياء في العالم المحيط بالأصوات، تم اكتشاف السر الأعظم للغة.

صفحة 39 رسالة البروفيسور ساموفاروف عن لغته الأم (اقرأ بصوت عالٍ).

اقرأ أقوال المشاهير عن اللغة الروسية.
دعونا نقرأ بيان سوماروكوف. ( الشريحة رقم 11)

خاتمة:كيف تفهم كلام سوماروكوف؟
اقرأ تصريح إيفان تورجنيف( الشريحة رقم 14)

الخلاصة: لماذا يطلق تورجينيف على لغتنا كنزًا؟
(لم نتعلم كل شيء بعد، هناك الكثير من الأشياء المثيرة للاهتمام التي يجب العثور عليها وتعلمها والعثور عليها)

اقرأ بيان م. لومونوسوف( الشريحة رقم 12)

خاتمة:ما هي خصائص اللغة التي حددها لومونوسوف؟
الشريحة رقم 13(روعة، حيوية، حنان، غنى، إيجاز)

اختر مرادفًا لكلمة الإيجاز - الدقة والإيجاز.
تسجيل بيان تورجنيف في دفتر ملاحظات:

اعتنوا بلغتنا، لغتنا الروسية الجميلة، هذا الكنز، هذا التراث الذي نقله إلينا أسلافنا، ومن بينهم يتألق بوشكين!

6. التأمل.

أكمل التصريحات:

في العصور القديمة كان الناس ينقلون الرسائل باستخدام... (حركات الجسم)
وهذا ما يسمى لغة الإشارة.

في الوقت الحاضر يتم تحديد الكائنات باستخدام... (الأصوات)

7. النتائج.

ما اسم القسم الذي بدأنا دراسته؟ (اللغة كوسيلة للتواصل)

هل يتواصلون في العالم الحديث باستخدام لغة الإشارة (الأشخاص الصم والبكم، الذين يجب أن نتعامل معهم بالتعاطف والتفهم. وكذلك الأشخاص في بعض المهن: البحارة، ومفتشو شرطة المرور)

8. الواجبات المنزلية.
التمرين 51 صفحة 37

العنوان: ملخص درس اللغة الروسية للصف الرابع "اللغة كوسيلة للتواصل"

الوظيفة : معلمة مدرسة ابتدائية
مكان العمل: مدرسة MBOU الثانوية رقم 10
الموقع: مدينة أوفا، باشكورتوستان

خريطة تكنولوجية ومخطط لدرس الرياضيات في الصف الرابع وفقًا لمتطلبات المعيار التعليمي الفيدرالي للولاية

غرض:الرياضيات

موضوع الدرس:"حل المسائل باستخدام الجداول والرسومات. تكرار."

الدرجة: 4

تنسيق الدرس:"المشكال الرياضي"

نوع الدرس:توحيد المواد المستفادة

نوع الدرس:مجموع

التقنيات المستخدمة:التكنولوجيا لتنمية التفكير النقدي (في مرحلة تنظيم الدرس وتحديث المعرفة الأساسية)، وتكنولوجيا التقييم الحديثة (في مراحل توحيد المواد المدروسة، في مرحلة التفكير)، وتكنولوجيا المعلومات والاتصالات (باستخدام عرض تقديمي عن الموضوع: "المشكال الرياضي" في جميع مراحل الدرس)، تكنولوجيا "بيداغوجيا التعاون" (الدافع للنشاط المعرفي من جانب المعلم، التعبير الحر عن آرائهم من جانب الطلاب)

القدرات الأساسية لأطفال المدارس التي يهدف الدرس إلى:تنمية الخيال والتفكير والقدرة على فهم النص والقدرة على التنظيم والتفكير وتقرير المصير والتعبير عن الذات.

مجموعات من الكفاءات المشكلة:

UUD الشخصية: فهم أسباب النجاح في الدراسات، وتنمية احترام الذات بناء على معايير محددة لنجاح الأنشطة التعليمية.

مهام التعلم التنظيمية: قبول مهمة التعلم والقدرة على اتباع تعليمات المعلم أو المهام المقترحة؛ القدرة على تقييم صحة الإجراء المنجز بشكل مستقل وإجراء التعديلات اللازمة.

UUD التواصلية: المشاركة في العمل الجماعي باستخدام وسائل الكلام لحل مشاكل التواصل؛ استخدام وسائل الكلام البسيطة لنقل رأيك؛ إظهار المبادرة في العملية التعليمية.

UUD المعرفي: الحصول على معرفة جديدة من نص الكتاب المدرسي والنشرات. معالجة المعلومات الواردة لصياغة الاستنتاجات.

أشكال العمل:أمامي (إنجاز مشترك للمهمة)، جماعي (مساعدة زميل)، فردي (عمل مستقل)

طرق العمل:نهج النشاط في التعلم (البحث المستقل عن حلول للأمثلة والمشكلات).

طرق العمل:على أساس المشكلة - الإبلاغ (على أساس الوضوح في شكل جداول ورسوم بيانية)، وهي طريقة للتنظيم الذاتي للعمل المعرفي في جميع مراحل الدرس.

الهدف من الدرس:تنظيم الأنشطة الطلابية لتوحيد المواد المدروسة؛ تكوين شخصية نشطة. رعاية الاستقلال؛ تنمية اهتمام الطلاب بالموضوع.

أهداف الدرس:

1. تعزيز معارف ومهارات الأطفال في إجراء العمليات الحسابية ذات الأرقام المتعددة وحل المشكلات.

2. تطوير مهارات التعلم الشخصية والتنظيمية والمعرفية.

الأدوات التعليمية:جهاز عرض، شاشة، عرض تقديمي، مذكرة لأصدقاء الرياضيات، جداول ورسوم بيانية لحل المشكلات، لوحات تحتوي على أمثلة، "رموز تعبيرية" للتقييم الذاتي، كتاب مدرسي "الرياضيات 4"، مصنف في الرياضيات لـ V.V. دافيدوف، س.ف. جوربوف ، جي جي ميكولينا

اسم المعلم:تيموشينكو ن.

مراحل النشاط في الدرس حسب نوع الدرس

الغرض من المرحلة

أنشطة المعلم: محتوى العمل والتقنيات وطرق تنفيذ المحتوى وأشكال التنظيم

الأنشطة الطلابية: العمل المستقل للطلاب

ما UUDs يتم تشكيلها في كل مرحلة

1. المرحلة التنظيمية.

الإعداد النفسي للدرس

استخدم العرض التقديمي

الشريحة 1.

مرحبًا ضيوف درس الرياضيات لدينا!

يسعدنا أن نرحب بكم في درسنا!

الشريحة 2.

الرياضيات يا أصدقاء,
من المستحيل عدم الحب.
علم صارم للغاية
علم دقيق جدا
علم مثير للاهتمام -
الرياضيات!

شارك في إيقاع عمل الدرس.

شخصي: مصمم ذاتيًا، متناغم مع الدرس

2. تحديث المعرفة الأساسية

3. تكرار المواد المستفادة

إشراك الطلاب في أنشطة التعلم

تحفيز

إلى الأنشطة التعليمية

تحديث المعرفة الأساسية وأساليب العمل.

تحديد الفجوات في معارف الطلاب وأساليب النشاط.

التأكد من أن الأطفال يحتفظون في ذاكرتهم بالمعرفة وأساليب العمل التي يحتاجون إليها للعمل بشكل مستقل

الشريحة 3.

نواصل تعزيز معارفنا ومهاراتنا. ماذا نفعل عادة في صف الرياضيات؟

* نقوم بحل المسائل، وضرب وقسمة الأعداد المكونة من أرقام متعددة، وحل المعادلات المعقدة، وإجراء العمليات الحسابية بأرقام مسماة.

* نتعلم العمل معًا ومساعدة بعضنا البعض في التغلب على الصعوبات التي تنشأ

* يسعى كل طالب لتحقيق النجاح الشخصي.

الشريحة 4.

حسنا، المضي قدما، لتحقيق النجاح! أولاً، دعونا نملأ مذكرة لأصدقاء الرياضيات. (1-2 دقيقة)

استمع إلى عدد قليل من الطلاب. مدح!

الشريحة 5.

سنسمي درس الرياضيات اليوم "المشكال الرياضي"

(عرض تقديمي)

من يعرف ما هو المشكال؟

هذا جهاز على شكل أنبوب. يوجد بها مرايا وقطع زجاجية صغيرة متعددة الألوان. عندما يدور المشكال، تخلق قطع الزجاج نمطًا جميلاً بسرعة. قطعنا الزجاجية عبارة عن مهام وحسابات ومنطق رياضي ومعرفتك ومهاراتك، والرغبة في العمل الناجح ستجلب لك نتائج جيدة.

"المشكال الرياضي"

مشاكل الحساب المنطقي المعرفة

نتيجة الرغبة


الشريحة 6.

1. "اعثر على الشخص الغريب"



الشريحة 7.

كلمة تمهيدية من المعلم.

تُتاح لك اليوم الفرصة للحصول على علامات جيدة للدرس بشرط أن تسجل عددًا معينًا من النقاط. (هناك علامة على اللوحة)

أتمنى لكم كل النجاح!

2. العمل في دفتر ملاحظات.

يتم تنفيذ المهام في الصفوف.

هناك علامات مع أمثلة على السبورة.

الصف الأول الصف الثاني الصف الثالث

34 × 48

204 × 360

237 × 69

من وجد النتيجة يذهب إلى السبورة ويكتبها تحت المثال.التحقق - 1 نقطة

13542: 183


149695: 637

22659: 273


(235, 74, 83)

التحقق - 1 نقطة

اكتب نتيجة الإجراءات باستخدام الأرقام العادية والرائعة.

: 1 - × 0 1 صف

00: 100 + × 0 الصف الثاني

× 0 + : الصف الثالث

نتحقق - (،1 ) - 3 نقاط

تنسيق الأنشطة الطلابية

الشريحة 8.

3. العمل وفق الكتاب المدرسي.

- والآن تنتظرنا المهام. رقم 750

1) - استخدم مخطط السهم

2) – استخدم الجدول

3) - استخدم الجدول

1800 1800

60 ? 50 ?

حل

إجابة:

سعر

كمية

نحن يستحق كل هذا العناء


حل

إجابة:

سرعة

وقت

مسافة

12 كم/ساعة


4 كم/ساعة

حل

إجابة:

(6 أكياس، 90 روبل، 9 ساعات)

التحقق من الإجابات الثلاثة - 3 نقاط

دعونا فرزها

بشكل جماعي، يعطي الأطفال أسباب اختيارهم

إلى "+" - "-"

في دفتر الملاحظات

يقررون بأنفسهم، ومن يقرر يكتب نتيجته على السبورة، ويتحقق باقي الطلاب من إجاباتهم

إلى "+" - "-"

في دفتر الملاحظات

حل بشكل مستقل وتحقق من إجاباتك

إلى "+" - "-"

مع المعلم

اقرأ نص المشكلة بصوت عالٍ.

ملء الجدول على السبورة.

يقررون بأنفسهم.

تحقق من إجاباتهم عن "+" - "-"

مع المعلم

شخصي:

تنمية الاهتمام بالأنشطة المختلفة

شخصي:

طرق النشاط المشكلة: - مظهر الموقف العاطفي في النشاط التربوي والمعرفي،

تنمية الاهتمام بالأنشطة المختلفة

صريح:

موضوع:

التنظيمية:

صريح:

التعاون الاستباقي واتخاذ القرار وتنفيذه

موضوع:

استخدام نظام المعرفة العلمية والنظرية في الممارسة العملية

التنظيمية: الإجراءات المتخذة: - التحكم في صحة إجابات الطلاب

- الرقابة المتبادلة وإجراء التعديلات على الأنشطة التعليمية والمعرفية

موضوع:

استخدام نظام المعرفة العلمية والنظرية في الممارسة العملية

4. دقيقة التربية البدنية

راحة نفسية

الجمباز للعيون

5. توحيد المادة المدروسة

تحديد حدود المعرفة أو "الجهل" للفرد

الشريحة 9.

العمل المستقل على الخيارات.

رقم 754 1) – 1 خيار (70 كم/ساعة)

2) – الخيار 2 (1680 كجم)

أمثلة على اللوح:

73748: 358 – 1 خيار (206)

109350:270 – الخيار 2 (405)

نتيجة: الخيار 1 - 2 نقطة

الخيار 2 - 2 نقطة

العمل المستقل و

احترام الذات.

يتحقق الطلاب بشكل مستقل من النتائج على طاولة منفصلة بالقرب من السبورة، حيث توجد ورقة بها مهام تم حلها، تحقق منها

إلى "+" - "-"،

اقترب من مكتب المعلم ومعه مذكرات

خلف العلامة.

التنظيمية: الإجراءات المتخذة: - التحكم في صحة الإجابات

شخصي:

تكوين احترام الذات والاحترام المتبادل

تحديد حدود المعرفة أو "الجهل" للفرد

6. ملخص الدرس. انعكاس.

التقييم الذاتي لنتائج أنشطتك

أنا سعيد جدًا بعملي.

أحتاج لمعرفة بعض القضايا.

لدي الكثير من الأخطاء.

يضع الطلاب "+" في العمود للإشارة إلى كيفية تقييمهم لأنفسهم

شخصي:

تكوين احترام الذات والتقييم المتبادل ،

وعي الطلاب بأنشطة التعلم الخاصة بهم.

مذكرة لأصدقاء الرياضيات

1. الرياضيات هي علم ___________________________________.

2. من أجل ضرب وتقسيم الأعداد المكونة من أرقام متعددة بشكل صحيح، يجب علي (على) _________________________________________________________.

3. عند حل المشكلات، يجب أن أكون ____________________ وأعقل ______________. 4. خلال الدرس سأحاول ____________________________________________________________________________.

خطة - ملخص درس اللغة الإنجليزية للصف الرابع حسب المواد التعليمية "تسليط الضوء

موضوع الدرس:أناحبإنجليزي- أنا أحب اللغة الإنجليزية. 21 أبريل 2017

المعلم: فيريتينوفا أوكسانا فيكتوروفنا

هدف: تكوين وتوحيد مهارات الكلام باللغة الأجنبية في مواد موضوعات "اللغة الإنجليزية" و"الماضي والمضارع البسيط" - الفرق في الاستخدام.

نوع الدرس:درس حول دمج المواد التي تم تعلمها مسبقًا

المهام:

    عملي

    إتقان اللغة الإنجليزية كوسيلة للتواصل حول موضوع: اللغة الإنجليزية

    التعليمية

    التعريف بثقافة اللغة الأجنبية

    تعلم كيفية فهم النص عن طريق الأذن بناءً على مادة لغوية مألوفة؛

    تطوير مهارات القراءة: تعلم القراءة بصمت وفهم النص بالكامل بناءً على مادة مألوفة.

    التنموية

    تنمية قدرات الكلام على أساس مادة تأليف الحوارات والبيانات؛

    تنمية الذاكرة والتفكير اللفظي والمنطقي باستخدام مثال العمل بالبطاقات؛

    تنمية الدافعية للتعلم من خلال مثال استخدام موضوعات مثيرة للاهتمام للمناقشة من قبل الطلاب، واستخدام الوسائل البصرية، واستخدام لحظات اللعبة في الدرس.

    التعليمية

    تعزيز ثقافة التواصل

معجمي مادة- درس، كتاب، مصنف، اللغة الإنجليزية، الأجنبية، تعلم - تعلم، اكتب، تحدث، استمع، اقرأ، افهم، عادةً، غالبًا، كل يوم، أحيانًا، دائمًا، أمس، العام الماضي، الشهر الماضي، الأسبوع الماضي، منذ عامين. لقد تعاملنا في الدرس مع الهياكل: هل تحب اللغة الإنجليزية؟ نعم أفعل. هل هو؟ نعم يفعل. هل تعلمت اللغة الإنجليزية العام الماضي؟ نعم فعلت.

إضافيفوائد: العرض، الكرة، بطاقات مع الأفعال، الأحوال، الكلمات.

1. مراحلدرس

    لحظة تنظيمية

    رسالة موضوع الدرس

    تفعيل المفردات حول الموضوع

    تفعيل مهارات الكلام الشفهي

    فيزمينوتكا

    تمرين صوتي.

    تفعيل مهارات القراءة

    تفعيل مهارات الكتابة

    تلخيص

    انعكاس

    العمل في المنزل

    نهاية منظمة للدرس.

    خطة الدرس

نشاط

المعلم يفعل/يقول:

التلاميذ يقولون/يفعلون

تعليقات تشكيل UUUD

لحظة تنظيمية

صباح الخير يا أطفال! أنا سعيد لرؤيتك!

أنا بخير أيضاً، شكراً لك. أنا سعيد لرؤيتك.

شكرا لك، اجلس من فضلك.

من الغائب اليوم؟

لدي بعض الأسئلة.

ما هو اليوم؟

ما هو تاريخ اليوم؟

ما هو الطقس مثل اليوم؟

صباح الخير يا معلم .

أنا بخير، شكراً لك، وكيف حالك؟

أنا سعيد لرؤيتك أيضا.

اليوم الكل حاضر.

اليوم الجمعة.

اليوم هو 21 أبريل

اليوم الجو غائم ودافئ.

UUD التواصلية

القدرة في أزواج ومجموعات وفرق على التواصل وتحية بعضهم البعض مع الحفاظ على جو ودي وديمقراطي وإبداعي

صياغة موضوع الدرس

لنبدأ من الفيديو. شاهده وخمن ما هو موضوع درسنا؟

نعم، سنتحدث عن اللغة الإنجليزية واللغة والأشياء التي يمكننا القيام بها بها.

اليوم سنكرر قواعد اللغة، وسنتعلم بعض الكلمات الجديدة، ونجيب على الأسئلة، ونقوم ببعض التمارين

موضوعنا هو اللغة الانجليزية

كلمات جديدة على السبورة

لغة

أجنبي - أجنبي

تعلم – تعلم – علم

UUD التنظيمية

إجراء التعديلات اللازمة على الإجراء بعد الانتهاء منه بناءً على تقييمه ومراعاة طبيعة الأخطاء التي حدثت.

تفعيل المفردات.

الآن هيا نلعب بالكرة ونتحقق من الأفعال الشاذة

يقول المعلم الشكل الأول من الفعل - ينقسم الطلاب إلى مجموعتين ويسمون الشكل الثاني.

ومرة أخرى نقول إن الصيغة الأولى للمضارع، والثانية للماضي.

UUD المعرفي

تفعيل مهارات الكلام الشفهي

لقد تعلمت اللغة الإنجليزية الأسبوع الماضي.

قرأت النصوص الإنجليزية كل درس الشهر الماضي

لدي دروس اللغة الإنجليزية مرتين في الأسبوع

لقد فهمت اللغة الإنجليزية منذ عامين

أحب التحدث باللغة الإنجليزية في كل درس

يمكنني أن أكتب باللغة الإنجليزية العام الماضي

العمل لفريقين

يقوم المعلم بتوزيع البطاقات - تحتاج إلى تكوين جمل منها

تواصل

يستخدمون الكلام بشكل مناسب للتخطيط لأنشطتهم.

التمارين البدنية الصوتية

    حان الوقت للقيام بالتمارين. هل ستقف. دعونا نتذكر قصيدتنا.

    صفقوا، صفقوا، صفقوا بأيديكم،
    صفق يديك معًا.
    ختم، ختم، ختم قدميك،
    ختم قدميك معا.
    تدور، تدور، تدور،
    تدور معا.

قل - اللغة!

اهتز، اهتز، اهتز، اهتز،
صافح يديك معًا.
غمزة، غمزة، غمزة عينيك
اربح عينيك معًا

قل لغة أجنبية!.

الرقص، الرقص، الرقص حول،
الرقص معا.
ابتسم ، ابتسم لأصدقائك ،
دعونا نبتسم معا

قل أنني أتعلم اللغة الإنجليزية!

يقوم الطلاب بأداء التمارين البدنية ونطق الكلمات والأصوات حول الموضوع

UUD الشخصية

يقومون بشكل مستقل بتقييم صحة الإجراء بشكل مناسب وإجراء التعديلات اللازمة على التنفيذ، أثناء تنفيذه وفي نهاية الإجراء.

تفعيل مهارات استخدام الأزمنة والجمل الاستفهام والنفي

الآن حان الوقت لاستخدام أفعالنا

: أكتب، اقرأ، أعرف، تعلم، تكلم،

هل….؟ نعم فعلت. لا لم أفعل

(اصنع طاولة على السبورة +-؟)

يحصل الطلاب على بطاقة حمراء أو صفراء أو زرقاء. تحتاج إلى تكوين جملة إيجابية أو استفهام أو سلبية مع فعل عليها في الماضي البسيط، على التوالي.

اللعبة في فريقين.

UUD المعرفي

تفعيل مهارات الكتابة

الآن دعونا نكتب!

اصنع قصتك الخاصة بكل الأفعال التي تعرفها!

ذات يوم عاشت فتاة صغيرة على الأرض. كان اسمها جين. كانت تعرف اللغة الإنجليزية جيدًا وفي أحد الأيام جاءت إلى الغابة السحرية... (اكتب على السبورة)

اذهب، التقي، انظر، تناول الطعام، تحدث، استمع، افعل، امتلك، يمكنك، مثل، الحب.

يكمل الطلاب في مجموعتين المهمة، ثم يقرأون بصوت عالٍ قصصهم عن اللغة الإنجليزية.

UUD المعرفي

تقديم مقترحات التعاون في مجال البحث وجمع المعلومات.

تنظيمية

يقومون بشكل مستقل بتقييم صحة الإجراء وإجراء التعديلات اللازمة في التنفيذ، أثناء تنفيذه وفي نهاية الإجراء.

تلخيص.

نكتب ونكتب

ماذا كان موضوع درسنا؟

علاماتك هي…

نقرأ النص في كتابنا المدرسي.

يمكننا التحدث وفهم الكلمات الإنجليزية

يمكننا التواصل مع أشخاص أجانب

يمكننا السفر إلى الخارج وشراء شيء ما ورؤية العديد من الأماكن المثيرة للاهتمام

كان موضوعنا هو درس اللغة الإنجليزية والآن نعلم أننا نحب اللغة الإنجليزية

UUD التنظيمية

إدراك اقتراحات وتقييمات المعلمين والرفاق وأولياء الأمور وغيرهم من الأشخاص بشكل مناسب؛

ستتاح للطالب الفرصة لتعلم إظهار المبادرة المعرفية في التعاون التربوي.

انعكاس

من يفهم أو لديه بعض الأسئلة؟

فاز فريق واحد أو فريقان

العمل في المنزل

توقيت المهمة، تعليمات إكمال الواجبات المنزلية، شرح منهجية إنجازها.

اكتب على السبورة باللغة الروسية وقم بالتعليق بلغة أجنبية.

تأكد من أن جميع الأطفال يكتبون في مذكراتهم.

اكتب قصة خيالية عن اللغة الإنجليزية، باستخدام أكبر عدد ممكن من أفعال الماضي، كما فعلنا في الفصل.

افتح يومياتك واكتب مهمتك المنزلية.

شكرًا لك. انظر إلى السبورة واكتب مهمتك المنزلية.

يقوم جميع الأطفال بتدوين واجباتهم المدرسية في مذكراتهم.

ذهني

إنهم يعممون، أي أنهم يستنتجون العمومية لسلسلة كاملة أو فئة من الكائنات الفردية.

إنشاء تشبيه.

نهاية منظمة للدرس.

لقد عملت بشكل جيد للغاية اليوم. شكرا لك على الدرس! مع السلامة!

استخدم مفردات مشجعة، واشكر الأطفال على الإجابات الصحيحة؛ دعم الطلاب إذا ارتكب الأطفال الأخطاء.

(ابنائي الأذكياء...)

وقف الطلاب. -

شكرا لك على الدرس! مع السلامة!

التقنيات المستخدمة: التواصل، التفاعلية، الفردية، الألعاب، التكنولوجيا التعاونية.

تقرير عن درس اللغة الإنجليزية المفتوح المنعقد في الصف الرابع

فصل: 3

موضوع:"أنا أحب اللغة الإنجليزية"

تاريخ: 21.04.2017

الهدف من الدرس:تكامل المعرفة المكتسبة على مدار العام

أهداف الدرس: 1) التعليمية:

    تلخيص المواد المدروسة

    ممارسة مهارات النطق

2) الرفع:

    غرس الحب والاهتمام باللغة الأجنبية

    تنمية القدرة على العمل في مجموعات

3) تطوير:

    الاستمرار في تطوير نهج منظم لتعلم اللغة الإنجليزية

نوع الدرس:مسابقة الدرس

أنواع نشاط الكلام:التحدث والقراءة والكتابة

معدات الدرس:مسجل صوت، صور ملونة (بطاقات تعليمية)، ألغاز

لغة

لغة

أجنبي

أجنبي

يتعلم - يتعلم تعلمت

يخطط درس

تقدم الدرس:

    اللحظة التنظيمية:

    محادثة بين المعلمين والطلاب باللغة الإنجليزية (مرحبًا! سعيد بلقائك! )

    أسئلة من المعلمين للطلاب حول الاستعداد للعمل (نكون أنت مستعد ل ال درس?)

يتم تكليف المجموعات بمهام يجب إكمالها مع مرور الوقت: تجميع الألغاز، وتكوين الجمل بناءً على الصورة، وسرد الحد الأقصى لعدد الكلمات التي تظهر في الصورة:


    وحضر الدرس... الطلاب الذين لم يُتركوا عاطلين أيضًا: لقد تم إعطاؤهم صورًا لحيوانات يجب تصويرها بطريقة تجعل الأطفال يخمنون من هو ويقولون باللغة الإنجليزية ما يسمى هذا الحيوان:

    في الختام، طُلب من الأطفال كتابة اختبار نهائي، وطُلب من أولياء الأمور مراقبة هذه العملية واستخلاص النتائج:

    وكان الجزء الأكثر متعة في الدرس هو تقديم شهادات لكل طالب تفيد أنه أتم بنجاح دورة اللغة الإنجليزية في الصف الثالث باستخدام مجمع Spotlight التعليمي: